Вещи, которыми стоит поделиться!
Start Page Что хотел напомнить людям автор в рассказе кусака сочинение рассуждение


Что хотел напомнить людям автор в рассказе кусака сочинение рассуждение


Учитель: Как это характеризует Юшку? Маяковского вывод, дающий представление и о смысле его жизни, и о цели творчества А. К какому жанру по-вашему, относится «Неизвестный цветок»? Мучить нравственно Учитель: А как относились взрослые к Юшке? Поурочные разработки по литературе XIX в. Маяковского в конечное торжество новых взаимоотношений между людьми подвергалась серьезным испытаниям. Методическая разработка 7 класс по теме: Конспект урока по литературе. Разместить эти изображения следует на противоположных сторонах доски. «Рыжий ребенок», «пришла веселая». Поурочные разработки по русскому языку: 9 класс. Ученик: Прохожий толкнул Юшку и со спокойной душой ушёл домой пить чай. Кто же был автор, который создал этот замечательный рассказ? Дети, взрослые и Юшка ведут себя в этом «психологическом поединке» по-разному, а вывод одинаковый — радовались. Разумом мы мыслим, а именно душой сострадаем, любим, ненавидим. Платонова «Юшка» Данный урок литературы затрагиваетактуальные для нынешнего времени проблемы духовности и нравственности: о любви к ближнему, об умении сострадать, об ответственности за свои поступки. Учитель: Ребята, давайте создадим «психологический этюд» поведения, а главное чувств, состояния героев, для этого обратимся к презентации. Учитель: Так кому же помешал Юшка, никогда никому не приносивший зла, никогда никого не обидевший? Таков неожиданный для читателя, но очень характерный для В. Ученик 4: Похороны Юшки. Учитель: Какие эпизоды, связанные с Юшкой, произвели на вас особенно сильное впечатление?


Скачать: Конспект урока по литературе.


Предметные цели: - показать своеобразие личности писателя, особенности языка Платонова; -развивать навык анализа произведения, логическое мышление, монологическую речь учащихся; - помочь учащимся выявить нравственную основу платоновских героев, вызвать сочувствие, сострадание к герою рассказа «Юшка»; — овладение учебными действиями с языковыми средствами и умение использовать знания для решения познавательных, практических и коммуникативных задач. Груб» — будто поют копыта. Библия Ход урока Вступительное слово учителя : Учитель: Здравствуйте! Андрей Платонович Платонов- писатель разноплановый. Платонова «Юшка», который вы прочитали дома. Воронеж, 1993; Андрей Платонов: Воспоминания современников. Прочтите описание звука копыт так, чтобы можно было услышать, ощутить стук копыт по мостовой. Он очень добрый человек. Эпиграф к уроку "Спешите делать добро, пока не стало поздно! Подберём противоположные по значению слова: Добро - Зло Любовь - Жестокость Терпение - Насилие - Физминутка Чуткость - Чёрствость Учитель: На основании слов, подобранных к теме, скажите, каков, на ваш взгляд, основной приём построения рассказа? Ценность человека определяется его достижениями, а не тем, что сделали для него другие. » до слов «об этом никому в городе не было известно».

Related queries:
-> сочинение на тему жизнь современной молоджи
Введение в тему урока.
-> советы эксперта плитка видеоурок
что хотел напомнить людям автор в рассказе кусака сочинение рассуждение -> новые бланк 4 фсс в 2012г
А чтобы поняли тебя- Начни с себя!
-> разбор песни под гитару ляпис трубецкой знай это любовь видео урок
Ребята, вы выучили стихотворение В.
-> sanyo clt d10u инструкция по эксплуатации
Ученик: Душа Юшки плачет.
->Sitemap



Что хотел напомнить людям автор в рассказе кусака сочинение рассуждение:

Rating: 96 / 100

Overall: 62 Rates